Logo
21.11.2010

Damen/Herren Pokalrunde 2010/2011 - 1. Runde

ich habe die Auslosung der 1. Runde der Pokalrunde 2010/2011 vorgenommen und sie ergab folgende Paarungen.

Herren D (2. und 3. Kreisklassen)
(insgesamt 28 Mannschaften)

1. Runde bis spätestens 30.10.2010 (in Klammern die Spielklasse)
DJK Irrel III (3.) - TTC Dockweiler II (3.)
SG Speicher/O. IV (3.) - DJK Matzen III (2.)
SV Neuerburg II (2.) - SV Schönecken II (2.)
FSV Ernzen I (2.) - DJK Herforst IV (2.)
SV Schönecken III (3.)- SV Wolsfeld II (2.)
DJK Herforst III (2.) - SV Pronsfeld I (2.)
Stahler SC I (3.) - TTSG Waxweiler/Ph II (3.)
SV Schönecken I (2.) - SG Speicher/O. III (2.)
TTC Rommersheim V (3.)- TTC Dockweiler I (2.)
TuS Daun III (3.) - SC Irrhausen II (3.)
DJK Utscheid I (2.) - SG Speicher/O. II (2.)
TTC Rommersheim IV (3.) - TTC Rommersheim III (2.)

Freilos:
DJK Matzen II (2.) / TTSG Prümtal III (3.) / DJK Utscheid II (3.) und TTC Ahbach III (3)


Herren C (Kreisliga und 1. Kreisklasse)
(insgesamt 8 Mannschaften)

1. Runde bis spätestens 30.12.2010 (in Klammern die Spielklasse)
TTSG Waxweiler /Ph. I (1. KK) - TuS Daun II (KL)
Vfl Schüller I (1. KK) - TTC Rommersheim II (KL)
DJK Irrel II (KL) - SV Wolsfeld I (KL)
SC Irrhausen I (1. KK) - TTSG Wissmannsdorf I (KL)


Herren B (1. und 2. Bezirksliga)
(insgesamt 11 Mannschaften)

1. Runde bis spätestens 30.11.2010 (in Klammern die Spielklasse)
ESV Gerolstein II (2.) - TTC Ahbach I (1.)
TuS Daun I (2.) - DJK Matzen I (2.)
TTC Rommersheim I (2.) - DJK Herforst I (2.)

Freilos: DJK Irrel I (1.) / TTC Ahbach II (2.) / SG Speicher /O. I (2.) / SV Neuerburg I (2.) und TTC Schwirzheim II (2.)


Herren A (1. und 2. Rheinlandliga)
(insgesamt 2 Mannschaften)

Finale am 03.04.2011 in Gerolstein
ESV Gerolstein I - TTC Schwirzheim I


Damen A (Rheinlandliga)
(insgesamt 2 Mannschaften)

Finale am 03.04.2011 in Gerolstein
TTC Rommersheim I - SG Speicher/Orenhofen I



Aufgrund der unterschiedlich starken Meldungen der einzelnen Gruppen musste ich leider auch unterschiedliche Termine festlegen. Diese Termine sind unbedingt einzuhalten, um den weiteren reibungslosen Ablauf zu sichern.

Folgendes bitte ich noch unbedingt zu beachten:
• Gespielt wird mit 3-er Mannschaften im Mod. Swaithling Cup System.
• Die klassentiefere Mannschaft hat immer Heimrecht.
• Ein Spieler darf in der laufenden Spielrunde nur in einer Pokalmannschaft eingesetzt werden.
• Spieler, die nicht auf dem Mannschaftsmeldebogen stehen, können nicht zum Einsatz kommen.
• Die Spielberechtigungsnummer der eingesetzten Spieler im Spielbericht bitte eintragen.
• Die Pokalspiele sollten möglichst in der Woche ausgetragen werden (Trainingsabend!)
• Die Heimmannschaft teilt der Gastmannschaft einige Spieltermine zur Auswahl mit (Mannschaftsführer und Tel. Nr. siehe Click-TT)
• Die Spielberichte müssen spätestens 24 Stunden nach dem von mir angegebenem Termin (spätester Spieltermin) in Click-TT eingegeben sein.

Die Pokalendrunde findet am Sonntag, 03.04.2011 in der Turnhalle der Grundschule in Gerolstein statt. Ausrichter ist der ESV Gerolstein!

Ich wünsche allen Mannschaften und Spielern viel Erfolg und verbleibe

Mit sportlichen Grüßen

Andrea Böker


Zeitraum