Logo
10.11.2019

Regionsmeisterschaften 2019 Herren/Jugend/Schüler in Speicher - Ergebnisse und Bilder

Regionsmeisterschaften Eifel Damen/Herren/Jugend/Schüler 2019:

Herren A Doppel(3):
1. Hartmut Häsen/Steve Weiten (TTG Daun-Gerolstein / SV Wolsfeld)
2. Simon Hell/Lukas Heyen (SSV Pronsfeld)
3. Dennis Muchamedin/Thomas Treitges (TTG Daun-Gerolstein)

Herren A Einzel(4):
1. Steve Weiten (SV Wolsfeld)
2. Dennis Muchamedin (TTG Daun-Gerolstein)
3. Simon Hell (SSV Pronsfeld)

Herren B Einzel(6):
1. Thomas Treitges (TTG Daun-Gerolstein)
2. Thomas Frank (SSV Pronsfeld)
3. Lukas Heyen (SSV Pronsfeld)

Herren C Doppel(8):
1. Frederic Stiker/Ralf-Peter Vinzens (DJK Herforst / SV Dudeldorf)
2. Holger Klee/Marc Lippert (DJK Irrel)
3. Moritz Büchel/Lukas Heyen (SSV Pronsfeld)
3. Christian Heck/Eric Hölpes (TTV Speicher / TTG Daun-Gerolstein)

Herren C Einzel(18):
1. Frederic Stiker (DJK Herforst)
2. Guido Urbany (SV Ferschweiler)
3. Christian Heck (TTV Speicher)
3. Lukas Heyen (SSV Pronsfeld)

Herren D Doppel(8):
1. Rainer Bollig/Lukas Willems (SV Dudeldorf)
2. Marek Traczewski/Claudia Urbany (SSV Pronsfeld / SV Ferschweiler)
3. Eduard Gneiding/Eric Hölpes (TTG Daun-Gerolstein)
3. Martin Koreis/Karl Schmitt (TTC Dockweiler / Stahler SC)

Herren D Einzel(15):
1. Rainer Bollig (SV Dudeldorf)
2. Dennis Zimonczyk (TTC Dockweiler)
3. Simon Seywert (TTV Badem)
3. Marek Traczewski (SSV Pronsfeld)

Jungen U11 Doppel(2):
1. Leonard Loch/Julian Fuxen (SV Dudeldorf / SV Wolsfeld)
2. Jannik Voswinkel/Caroline Comes (TTG Daun-Gerolstein / SV Dudeldorf)

Jungen U11 Einzel(4):
1. Julian Fuxen (SV Wolsfeld)
2. Jannik Voswinkel (TTG Daun-Gerolstein)
3. Leonard Loch (SV Dudeldorf)

Jungen U13 Doppel(10):
1. Oliver Brück/Leon Meyers (TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid)
2. Henri Faber/Yannick Mart (SV Dudeldorf / TTV Speicher)
3. Moritz Leinebach/Laurenz Bormann (TTC Rommersheim)
3. Khaled Rascho/Raphael Viktor (SV Wolsfeld)

Jungen U13 Einzel(9):
1. Oliver Brück (TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid)
2. Martin Zimonczyk (TTC Dockweiler)
3. Leon Meyers (TTG Bettingen-Oberweis-Utscheid)

Jungen U15 Doppel(12):
1. Luca Fogens/Matteo Hubert (SV Wolsfeld)
2. Daniel Bölter/Nils Dülmer (SV Wolsfeld)
3. Nick Schloesser/Hardy Schneider (TTV Speicher)
3. Hanan Rascho/Fynn Wagner (SV Wolsfeld)

Jungen U15 Einzel(27):
1. Ben Schüller (TTG Daun-Gerolstein)
2. Matteo Hubert (SV Wolsfeld)
3. Lukas Mayer (TTG Daun-Gerolstein)

Jungen U18 Doppel(11):
1. Luca Schmitz/Ben Schüller (TTG Daun-Gerolstein)
2. Francesco Hubert/Fynn Wagner (SV Wolsfeld)
3. Moritz Büchel/Leon Kockelmann (SSV Pronsfeld)
3. Jakob Seibert/Jann Wagner (SV Wolsfeld)

Jungen U18 Einzel(21):
1. Ben Schüller (TTG Daun-Gerolstein)
2. Leon Kockelmann (SSV Pronsfeld)
3. Jann Wagner (SV Wolsfeld)

Mädchen U13 Doppel(2):
1. Veronika Keil/Katja Klee (SV Wolsfeld / DJK Irrel)
2. Nele Hess/Mia Lenz (TTC 1960 Schwirzheim)

Mädchen U13 Einzel(4):
1. Veronika Keil (SV Wolsfeld)
2. Nele Hess (TTC 1960 Schwirzheim)
3. Katja Klee (DJK Irrel)

Mädchen U15 Doppel(3):
1. Lea Loithmann/Emma Schaefer (SV Wolsfeld)
2. Anna Brandscheidt/Milana Salamova (SV Wolsfeld)
3. Lena Krebs/Lara-Sophie Kremer (TTV Speicher)

Mädchen U15 Einzel(7):
1. Anna Brandscheidt (SV Wolsfeld)
2. Lea Loithmann (SV Wolsfeld)
3. Emma Schaefer (SV Wolsfeld)

Mädchen U18 Doppel(2):
1. Jana Gossen/Luisa Leufgen (TTC Rommersheim)
2. Elisabeth Dahm/Natascha Speth (SV Wolsfeld / TTC Dockweiler)

Mädchen U18 Einzel(5):
1. Natascha Speth (TTC Dockweiler)
2. Jana Gossen (TTC Rommersheim)
3. Elisabeth Dahm (SV Wolsfeld)

Anfänger Einzel(15):
1. Ruben Schleder (SV Wolsfeld)
2. Laurenz Bormann (TTC Rommersheim)
3. Amelie Nober (TTC Rommersheim)
3. Mario-Lucas Saejui (SV Dudeldorf)

Dateien:

Ergebnisse306 K
Platzierungen60 K
Statistiken11.7 K

Zeitraum